当前时间:
站内搜索:
bug
您当前的位置:首页 >> 办税服务 >> 网上咨询
外出经营不缴纳百分之一个人所得税,需要提交哪些资料
bug
发布日期:2017-12-22 | 浏览次数: | 来源: 网站留言 | 【 字体:
bug
bug

 

咨询内容:
建安业外出经营不缴纳百分之一个人所得税,需要提交哪些资料

回复内容:
纳税人您好,根据国家税务总局关于《建筑安装业跨省异地工程作业人员个人所得税征收管理问题的公告》(国家税务总局公告2015年第52号)文件精神。跨省异地施工单位应就其所支付的工程作业人员工资、薪金所得,向工程作业所在地税务机关办理全员全额扣缴明细申报。凡实行全员全额扣缴明细申报的,工程作业所在地税务机关不得核定征收个人所得税。所以,您需要提交已办理全员全额扣缴明细申报的证明材料。

部门:纳税服务科 答复时间:2017-12-22 10:07

 

 

bug
bug
免责声明 | 联系我们 | 网站地图 | 帮助信息 | 网站建议
版权所有:安庆市地方税务局 皖ICP备09009541号 网站标识码:3408000046
联系信箱:aqdsj02@mail.hf.ah.cn 地址:安庆市孝肃路251号 邮编:246000
技术支持:合肥深拓软件有限公司 联系电话:0551-65301251 总访问量:您是第位访客
皖公网安备 34080302000053

Produced By STCMS PublishDate:2018-07-05 14:35:06