当前时间:
站内搜索:
bug
您当前的位置:首页 >> 办税服务 >> 税官信箱
我已实行印花税核定征收,现经营情况发生变化应该怎么办?
bug
发布日期:2017-03-21 | 浏览次数: | 来源: 纳税服务科 | 【 字体:
bug
bug

 

 

我已实行印花税核定征收,现经营情况发生变化应该怎么办?

答:实行印花税核定征收的纳税人因经营情况发生变化,需要重新核定征收税目、计税依据、核定比例的,向主管税务机关提出调整印花税核定。需要报送以下资料:《纳税人申办事项申请表》、纳税人税务证副本复印件、营业执照副本复印件、经营情况发生变更的证明资料。

 

 

bug
bug
免责声明 | 联系我们 | 网站地图 | 帮助信息 | 网站建议
版权所有:安庆市地方税务局 皖ICP备09009541号
联系信箱:aqdsj02@mail.hf.ah.cn 地址:安庆市孝肃路251号 邮编:246000
技术支持:合肥深拓计算机系统集成有限公司 联系电话:0551-65301251 您是第位访客
皖公网安备 34080302000053

Produced By STCMS PublishDate:2017-12-06 17:37:00